DBV im Aufsichtsrat

Ein Engagement mit hoher Verantwortung

Kolleginnen und Kollegen aus den Reihen des DBV, die in den Aufsichtsräten der Banken mitbestimmen:

Wolfgang_Boehr1_01
  • Deutsche Bank AG
  • Name: Wolfgang Böhr
  • Mandat: Gewerkschaftsmandat
  • Tel.: 0211 – 88 39 136
  • e-Mail: wolfgang.boehr@db.com
Henriette_Mark_kl1
  • Deutsche Bank AG
  • Name: Henriette Mark
  • Mandat: Angestelltenmandat
  • Tel.: 089 / 2390-2232
  • e-Mail: henriette.mark@db.com
Ursula_Feikes_klein
  • Deutsche Bank Privat- und Geschäftskunden AG
  • Name: Ursula Feikes
  • Mandat: Gewerkschaftsmandat
  • Tel.: 0211 – 883 92 20
  • e-Mail: ursula.feikes@db.com
Wolfgang-Ermann_kl
  • Deutsche Bank Privat- und Geschäftskunden AG
  • Name: Wolfgang Ermann
  • Mandat:  Angestelltenmandat
  • Tel.: 0911 – 2014 220
  • e-Mail: wolfgang.ermann@db.com
 Sylke_Witt_kl_01
  • Betriebscenter für Banken AG
  • Name: Sylke Witt
  • Mandat: Angestelltenmandat
  • Tel.: 0172 – 376 56 38
  • e-Mail: witt@dbv-gewerkschaft.de
Petra_Freund_klein_01
  • PCC Services GmbH der Deutschen Bank
  • Name: Petra Freund
  • Mandat: Angestellten-Mandat
  • Tel.: 0172 – 37 42 313
  • e-Mail: petra.freund@db.com
Klaus_Tschoertner_kl  
  • DB Direkt – Telefon-Servicegesellschaft der Deutschen Bank mbH
  • Name: Klaus-Dieter Tschörtner
  • Mandat: Angestellten-Mandat
  • Tel.: 0172 – 37 23 414
  • e-Mail: klaus-dieter.tschoertner@db.com
Heinz_Buff_klein_03
  • Berliner Volksbank eG
  • Name: Heinz Buff
  • Mandat: Gewerkschaftsmandat
  • Tel.: 0160/8453504
  • e-Mail: buff@dbv-gewerkschaft.de
Ulrich_Probst_kl
Svenja-Marie_Gnida_kl
Matthias_Zatcher_kl
Norbert_Heinrich_klein_02
  • TARGOBANK AG & Co KGaA und
  • TARGO Deutschland GmbH
  • Name: Norbert Heinrich
  • Mandat: Gewerkschaftsmandat
  • Tel.: 040/30296140
  • e-Mail: norbert.heinrich@targobank.de
Christiane_Weilandt-kl
Marcus Bodden_kl
  • Deutsche Apotheker- und Ärztebank
  • Name: Marcus Bodden
  • Mandat: Gewerkschaftsmandat
  • Tel.: 0211 – 59 98 26 36
  • e-Mail: marcus.bodden@apobank.de
 Robert_Piasta_kl
  • Deutsche Apotheker- und Ärztebank
  • Name: Robert Piasta
  • Mandat: Gewerkschaftsmandat
  • Tel.: 0172 – 62 33 008
  • e-Mail: robert.piasta@netcologne.de
 03_Bülend Örs
  • DB Investment Services GmbH
  • Name: Bülend Örs
  • Mandat: Angestelltenmandat
  • Tel.: 069 / 12 012 – 60680
  • Mobil: 0175 / 153 36 19
  • e-Mail: buelend.oers@db-is.com
Johann_Lindmeier-kl
SommerSW
christine_enz_neu
  • Deutsche Kreditbank AG
  • Name: Christine Enz
  • Mandat: Gewerkschaftsmandat
  • e-Mail: christine.enz@dkb.de
Michaela_Bergholz_1_klein
Christoph_Ulm_klein
 Carsten Scan Farbe - Original
  • HSBC Trinkaus & Burkhardt AG
  • Name: Carsten Thiem
  • Mandat: Gewerkschaftsmandat
  • Tel.: 0178 – 61 00 666
  • e-Mail: carsten.thiem@hsbc.de
Toegel_neu2
  • BVV – Altersversorgung für die Finanzwirtschaft
  • Name: Jürgen Tögel
  • Mandat: Gewerkschaftsmandat
  • Tel.: 0172 – 895 06 05
  • e-Mail: toegel@dbv-gewerkschaft.de